Обзор автомобилей

Chevrolet Corvette

Экстерьер
При первом взгляде на агрессивный и стильный дизайн корпуса становится ясно – этот автомобиль не просто средство передвижения. Стреловидные черты кузова, сделанного из углеродного волокна, спортивная посадка, передние колёсные диски радиусом 19 и 20 задние – все это лишний раз подтверждает, что перед нами настоящий монстр скорости. Передние фары со светодиодной оптикой обладают узнаваемыми чертами Corvette. Геометрия кузова обеспечивает беспрепятственное постоянное охлаждение двигателя и силовых агрегатов.

Двигатель
Если двигатель – сердце автомобиля, то в этом автомобиле оно большое и пламенное. Атмосферный V8 объемом 6.2 и мощностью 466 лошадиные силы не оставит равнодушным никого. Такой двигатель в сочетании с 7-и ступенчатой коробкой передач гарантирует превосходство в любой возможной ситуации. Нельзя не отметить, что подобный двигатель отличается экономичностью по сравнению с конкурентами за счёт специально разработанных специалистами Chevrolet технологий. Расход топлива составляет всего 7,8 литра при максимальной скорости 292 км/ч.

Интерьер
Первое, что бросается в глаза в салоне – это ковшеобразные спортивные кресла. Они позволяют прочувствовать характер автомобиля и будут надежно удерживать «пилота» на крутых виражах. Спортивный плоский к низу руль лишь дополняет это ощущение и погружает в атмосферу скорости еще до запуска двигателя. Четко разделенный на два посадочных места салон каждой своей деталью заявляет кто здесь лидер.

Бортовой компьютер и проекционный дисплей позволяют контролировать все системы автомобиля в любой ситуации, а камера заднего вида способствует беспроблемной парковке даже в самых сложных местах.

Отдельного упоминания заслуживает аудиосистема, позволяющая наслаждаться высококачественным звуком даже на высокой скорости при открытой крыше.