Обзор автомобилей

AUDI RS6 (АУДИ РС6)

Обновленная Audi RS6 Avant дебютировала на ежегодном парижском автосалоне 2014 года. Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее стильные вытянутые фары головного освещения с секциями светодиодных ходовых огней, окаймляющие оптику снизу.

Фары исполнены в фирменном стиле компании и придают передку универсала поистине агрессивный и стильный облик. Также в глаза бросается огромная шестиугольная решетка радиатора, она состоит из множества крупных сот и выполнена из черного пластика, также на ней находиться логотип производителя и шильдик демонстрирующий ее спортивную натуру. Внизу, по краям бампера, расположились большие воздухозаборники, они похожи на детали спортивного болида или реактивного истребителя и придают автомобилю хищный и динамичный вид. Как и радиаторная решетка они выполнены из черной пластиковой сетки с крупными сотами. В общем и целом автомобиль выглядит очень ярко и стильно, но в тоже время элегантно и утонченно, благодаря плавным обводам кузова и тонким выразительным линиям.

РАЗМЕРЫ AUDI RS6 AVANT
Audi RS6 Avant- универсал E класса, его габаритные размеры составляют: длинна 4979 мм, ширина 1936 мм, высота 1461 мм, колесная база 2915 мм, а величина дорожного просвета составит 125 миллиметров. Такой низкий клиренс свойственен спортивным автомобилям, они отлично держат дорогу и с необычайной легкостью ввинчиваются в повороты, а что самое главное, из-за низкого расположения центра тяжести они менее склоны к переворотам. Но у такого решения есть и обратная сторона, не смотря на сложную систему полного привода, у автомобиля плохая проходимость, что будет особенно заметно на отечественных дорогах. Водителю придется проявлять повышенную внимательность, чтобы не повредить кузов и дорогостоящие агрегаты универсала. Залезть на бордюр без риска повредить бампер уже не получится.

Универсалы славятся своей практичностью и большим размером багажного отделения. Хоть Audi RS6 Avant и спортивный автомобиль, но эти черты он не утратил, багажник способен предоставить вам целых 565 литров полезного пространства. Такой автомобиль подойдет как для воскресной поездки в торговый центр, так и для вылазки на дачу, если до вашего коттеджа идет ровная асфальтированная дорога.

ДВИГАТЕЛЬ AUDI RS6 AVANT
На данный момент Audi RS6 Avant представленная на отечественном рынке обладает всего одним силовым агрегатом, автоматической восьмиступенчатой коробкой переменных передач и системой полного привода quattro. Хоть выбора как такового и нет, но он был бы здесь не уместен, у этого автомобиля лишь одна цель- подарить вам удовольствие от динамичной езды и универсал с ней отлично справляется.

Двигателем Audi RS6 Avant является турбированная V-образная бензиновая восьмерка объемом 3993 кубических сантиметра. Благодаря большому литражу, системе непосредственного впрыска топлива и турбокомпрессора инженеры смогли выжать целых 605 лошадиных сил при 6800 об/мин и умопомрачительные 700 Нм крутящего момента при 6000 оборотах коленчатого вала в минуту. Такой табун лошадей под капотом универсала, чья сухая масса составляет 2025 килограмм, разгоняет его до скорости в сто километров в час всего за 3,7 секунды, а скоростной потолок ограничен электроникой и составляет 250 километров в час, но с помощью опциональных пакетов его можно отодвинуть до 280 или 305 километров в час. Не смотря на большой вес, систему полного привода, огромную мощность и просто потрясающие динамические характеристики, автомобиль не заставит вас жить на заправочной станции. Расход топлива Audi RS6 Avant составит 13,4 литра бензина на сто километров пути в городском темпе с частыми разгонами и торможением, 7,4 литра во время размеренной поездки по загородной трассе и 9,6 литра в смешанном цикле движения. Такой экономичности удалось достигнуть благодаря системе старт-стоп, которая глушит двигатель, если машина стоит без движения и системе, дезактивирующей половину цилиндров. Хотя справедливости ради, стоит отметить, что эти цифры- расчетные и на самом деле расход топлива будет гораздо больше, особенно если вы решите утопить педаль акселератора.

ОСНАЩЕНИЕ
Audi RS6 Avant обладает богатой технической начинкой, внутри вы найдете массу полезных устройств и хитроумных систем, призванных сделать вашу поездку комфортной, интересной, а самое главное- безопасной. Так, автомобиль оборудуется: шестью подушками безопасности, штатными парковочными датчиками, камерой заднего вида, климат-контролем, многофункциональным бортовым компьютером, карбон-керамическими тормозами повышенной эффективности диаметром 420 мм, датчиками света и дождя, матричными фарами, полным электропакетом, подогревом зеркал, стекол, сидений и руля, лифтом водительского сиденья, датчиком давления в шинах, сиденьями с электрической регулировкой и памятью настроек, адаптивными фарами, системой контроля мертвых зон, системой автоматической парковки, массажными сиденьями, люком в крыше, ключ-картой для запуска двигателя с кнопки, вентиляцией сидений, блокировкой заднего дифференциала, пассивным или даже адаптивными круиз-контролем, способным выдерживать дистанцию за едущим впереди автомобилем.