Авторемонт

Ремонтные работы по восстановлению рамы

Геометрическая проверка всех элементов, это — первый этап в проведении кузовного ремонта. Постоянно происходит замер показателей вовремя диагностики, после чего по выявленным отклонениям будет производиться ремонт. По практическому применению используют такие способы выполнения замеров:

— Лазерный;

— Ультразвуковой;

— Шаблонный;

Зачастую для того что — бы провести ремонт рамы грузового автомобиля, не обязательно разбирать его на все комплектующие. Что бы ускорить и упростить процесс достаточно сделать демонтаж навесного оборудования которое находится рядом или в самом участке проведения работ. К такому оборудованию относят топливные баки, детали, выполненные из пластика, кронштейны и прочие вида навесного оборудования.

Обязательное соблюдение технологии и последовательности выполнения работ обязательны для проведения восстановительных работ. Производители спецоборудования, которое применяется для проведения ремонтных работ, специально разрабатывают технологии для проведения ремонта.

К сложным видам кузовных работ относят ремонт рамы грузового автомобиля. Работы, связанные с диагональным смещением лонжеронов рамы грузовика, возникновение смещения в горизонтальном и вертикальном положении рамы, относят к работам с повышенной сложностью. Проведения технических работ над выявленными трещинами, особенно в стыках траверс. Такие виды ремонта, как ремонт с разноплоскостной деформацией, поперечный перелом рамы, приходится на самую сложную часть ремонтных работ. От степени сложности работ повышается степень требований к квалификации персонала и необходимость наличия стапельного оборудования.

Наше СТО по обслуживанию и ремонту грузового транспорта, выполняет работы по восстановлению, правке рам грузовых автомобилей как иностранного производства, так и отечественных марок. Основная наша квалификация связана с проведением работ грузовых автомобилей американских, китайских, японских, европейских производителей.