Иномарки

Новый флагман от Porsche

Немецкая компания Porsche готовит к выпуску новый флагман, которым станет четырёхдверное купе. Не так давно другой немецкий концерн Volkswagen подготовил сообщение о будущей концепции своих автомобилей, в которой все будущие модели будут делится на три группы по основным конструкционным типам. Кроме того, в VW заинтересовались концепцией «четырёхдверного купе», представленного компанией Porsche. Он на данный момент ещё находится в стадии разработки и носит рабочий индекс 960.

В планах обозначается, что это будет среднемоторный вариант на спортивной платформе. Он должен будет стать флагманской моделью в такой компоновке. Однако никаких конкретных подробностей не уточняется, поэтому какие-то детали концепции ещё не до конца определены.

Также не известно, насколько массовым в таком варианте станет автомобиль. Ведь это также влияет на то, насколько часто его можно будет встретить на дороге, а автосервисы должны будут подготовиться к его появлению. Но наверняка спортивный автомобиль мощностью 600 лошадиных сил в качестве нового флагмана определённо привлечёт внимание многих покупателей.