Обзор автомобилей

Opel Antara

Динамические характеристики
Линейка моторов нового Опель Антара представлена тремя типами силовых агрегатов: 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с. (работает в паре с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией), турбодизельный двигатель с мощностью 184 л.с. и повышенным крутящим моментом, а также самый мощный мотор – 3-литровый V6, обеспечивающий непревзойденную мощность и конкурентоспособную динамику. Двигатели Opel Antara отличаются сниженным расходом топлива и высоким крутящим моментом.

Экстерьер
Отличительной чертой нового Опель Антара является увеличенный клиренс. Для внедорожника данный показатель является одним из самых важных, ведь именно от него зависят характеристики выносливости и проходимости. Так вот, немецкий производитель увеличил клиренс до 200 миллиметров, благодаря чему на этом автомобиле можно не только уверенно чувствовать себя в городе, спокойно припарковываясь и преодолевая бордюры, но и безопасно выезжать на пересеченную местность. Напоминаем, что представленная в видеообзоре модель является полноприводной (по умолчанию автомобиль с использованием переднего привода, а при пробуксовке включается полный). Отдельно следует отметить свесы автомобиля: углы въезда и съезда продуманы таким образом, что при преодолении оврагов, бордюров и других ощутимых препятствий вероятность повреждения переднего бампера сводится к минимуму.

Интерьер салона
Особого внимания заслуживает отделка салона автомобиля: даже в базовой комплектации производитель сумел порадовать автолюбителей комбинированным салоном (кожа и ткань). Все материалы гипоаллергенные и отличаются высоким качеством При разработке модели большое внимание было уделено безопасности. По итогам тестов EuroNCAP автомобиль получил максимальные 5 звезд из пяти. Базовая комплектация включает в себя шесть подушек безопасности, штатную сигнализацию, а также опцию климат-контроля, благодаря чему поездки на новом Опель Антара не только безопасны, но и максимально комфортны.

Пассажирские сиденья из безопасных и экологически чистых материалов обеспечивают непревзойденный уровень комфорта. Наличие удобных подлокотников позволит даже в самой длительной и изнуряющей поездке комфортно отдохнуть и насладиться чтением книг или прослушиванием любимой музыки.

Багажное отделение
Полезный объем багажного отделения у Опель Антара составляет 430 литров. И это без сложенных сидений второго ряда! Путем нехитрой трансформации вместительность багажника можно увеличить практически втрое, благодаря чему автомобиль превращается не только в комфортабельное средство передвижения, но и в эффективное средство доставки грузов. Как показывает опыт, при разложенных задних сиденьях в багажник свободно помещаются крупногабаритные коробки, холодильник и прочие предметы, необходимые для длительной поездки или переезда. В максимальных комплектациях автомобиля доступна опция складывания передней спинки кресла в ровный пол, благодаря чему салон и багажник можно превратить в комфортное место для ночлега. Помимо этого, в багажном отделении обустроен удобный и компактный органайзер, в котором размещаются полноразмерное запасное колесо и набор инструментов для его установки.

Комфорт для водителя
Уже в базовой комплектации рулевое колесо снабжено функцией регулировки в двух положениях: по высоте и по вылету. Водительское кресло оснащено поясничным упором, что добавляет комфорта при длительных и изнурительных поездках. Если обратить внимание на набор опций, то даже в базовой комплектации оснащенность модели находится на высочайшем уровне. Рядом с рычагом переключения передач размещен удобный мультифункциональный отсек, в котором находятся: два удобных подстаканника под напитки, розетка, прикуриватель, выходы для подключения внешних устройств, кнопки управления парктроником и электрическим ручным стояночным тормозом (привычный рычаг у Опель Антара отсутствует). На рулевой колонке расположены кнопки управления аудиосистемой (это позволяет не отвлекаться от дороги), круиз-контролем, функцией громкой связи.