Новости

Фольксваген продолжает гордое шествие к новым вершинам автомобилестроения

Периодически появляются сообщения о том, что в 2017году Фольксваген выпустит новый вариант известного и популярного седана Пассат. Предполагается, что новинка появится на рынке в середине 2018 года. Если Фольксваген пойдет и дальше такими темпами по дороге обновления собственного модельного ряда, то, глядишь, в году этак 2015 вернется он к своему спортивному купе Volkswagen Corrado, реанимирует и сделает из него нечто совершенно новое – прекрасное и невообразимо оригинальное.

Но вернемся к новому Пассату. Согласно уточненным данным, новая версия будет ездить на битурбинированном дизельной агрегате. Подробностей о линейке двигателей не сообщается, но специалисты говорят, что, скорее всего, это будут моторы объемом от 1,4 л до 2 л мощностью 130 – 250 лошадей. Так же ходят слухи, что разрабатывается модель Пассата с гибридной силовой установкой, где электрический мотор будет работать совместно с бензиновым на 1,4 литра.

Естественно, выпускаться Пассат нового поколения будет на платформе MQB. Еще, по некоторым данным, автомобиль приобретет более внушительные габариты. Как сообщают источники в Фольксвагене, Passat получит два кузова – универсал и седан. Кроме того, цена его тоже несколько увеличится и приблизится к стоимости Phaeton премиум-класса. Может быть, популярный седан также получит кузова кабриолет и купе.