Обзор автомобилей

Opel Meriva второго поколения

Пресс-служба компании Opel заявила о показе на автосалоне в Женеве своей новой разработки — компактном минивене Meriva второго поколения.

В своей новой разработке компания воплотила несколько своих ноу-хау. Одна из них – новейшая система боковых задних дверей FlexDoors. Отличительная особенность этой системы в том, что открываются они против хода движения на 84 градуса.

Кроме того, в обновленном Meriva увеличен объем багажного отделения, установлены инновационная центральная консоль и встроенный задний багажник FlexFix. Для оформления салона автомобиля предусмотрены шесть различных цветов.

Обновленный Meriva увеличил свою колесную базу. Теперь он имеет более широкую колею задних и передних колес. В линейки двигателей для этой версии Meriva присутствуют агрегаты с мощностью от 75 до 140 «лошадок». К двигателю предлагается возможность выбора одной из трех коробок передач – пяти и шеститступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической.

Появление обновленного Meriva запланировано летом. Производить автомобиль будут на заводе Opel в испанском городе Сарагоса.