Обзор автомобилей

Kia создала марку практичных машин для китайцев

Kia и ее партнер Dongfeng Yueda Kia (DYK) из Китая, презентовала новую марку Horki, на шанхайском автосалоне. Машины этого бренда, какой состоит из 2-х слов – Hor и Ki, что в соответствии означают, что происхождение марки Китай Ито, что вождение автомобиля, он предназначен именно для автомобильного рынка КНР.

Автопроизводитель Кореи, заявил, что машины марки Horki будут конструироваться конкретно для китайских потребителей. Эти авто хотят позиционировать как довольно доступные и практичные, а тем временем у Kia планируют имидж спортивной и модной по стилистике машины.

Первой разработанной моделью DYK и Kia, будет создано под маркой Horki, какой приняли как концепт-кар и представили в Шанхае. Данная модель была сделана на базе седана Cerato современного поколения. Пока нет конечного решения по созданию версии серийного выпуска. Все-таки, в компании рассматривают, что под новым брендом еще хотят выпускать автомобили с силовыми установками с видами топлива, альтернативными. Что именно будет, или гибриды, или электрокары, пока не известно.

Само поступление на рынок КНР моделей Horki планируется уже на второе полугодие . Производство данного авто хотят наладить в округе Яньчэн, а именно в провинции Китая – Цзянсу, на каком-то из заводов Kia и DYK.