Обзор автомобилей

Nissan Terrano

На предприятии «Автофрамос» стартовала экспериментальная сборка нового бюджетного кроссовера Nissan Terrano, который в нынешнем третьем поколении построен на платформе франко-румынского «бюджетника» Duster. Новый кроссовер дебютировал в сентябре 2017 года в Индии, где первоначально и стартовали его продажи.

О скором выходе новой модели на рынок компания Nissan еще не объявляла, кроме того, пока неизвестно, каким образом новинка сможет составить конкуренцию «Дастеру», уже завоевавшему популярность среди российских автолюбителей. Возможно, новый «Террано» будет позиционироваться в более дорогом сегменте.

Внешне автомобиль выполнен в ниссановском стиле, однако, в общих очертаниях кузова прослеживаются черты его «прародителя». В индийской версии салон Terrano имеет самобытный стиль и выполнен из более качественных материалов. В каком виде и по какой цене новинка появится, узнаем ближе к началу продаж, в самой Индии самый доступный вариант модели стоит 960 000 рупий, что примерно составляет около полумиллиона рублей. Напомним, что соплатформенный Renault Duster в настоящее время стоит минимум 479 000 рублей.