Иномарки

Четырех дверному GT 86 — быть

В штаб-квартире Toyota заканчиваются приготовления для утверждения серийного выпуска седана GT 86. Одновременно ведется работа по созданию нового спортивного авто той же модели, однако появление седана ожидается уже в ближайшем будущем. Весной следующего года планируется его показ на традиционном автошоу в Женеве — столице Швейцарии.

Согласно имеющейся информации, практичность нового седана будет обусловлена удлинением на 10 см колесной базы, благодаря чему пространства для пассажиров, сидящих сзади, станет больше. Кроме того, седан станет четырехдверным. Изменится и облицовка решетки радиатора, которая приобретет форму, подобную японскому самурайскому мечу.

Силовой агрегат седана GT 86 будет таким же, как и у его собрата-купе. Кроме этого, планируется оснащение дополнительным гибридным двигателем, который был презентован недавно на выставке во Франкфурте. Такое оснащение позволит новому седану выжимать мощность равную 268 лошадкам. В процессе торможения будет вырабатываться кинетическая энергия, что уже используется на сегодняшний день на Формуле-1. Серийное производство нового седана GT 86 ожидается не ранее начала 2015-го года, несмотря на его мартовский дебют на ближайшем женевском показе.