Иномарки

Электрокары – машины будущего

Сегодня одним из главных источников загрязнения окружающей стеры являются именно автомобили, оснащённые двигателями внутреннего сгорания.

Однако вскоре мы сможем подняться ещё на одну ступень вверх, с помощью изобретения и внедрения в производство гибридных автомобилей. Несмотря на то, что гибриды на решат проблему плохой экологии, они значительно уменьшат негативное воздействие транспорта на природу. Так что, даже при непомерно высоких ценах на запчасти (ведь устройство гибридных авто намного сложнее обычных) и обслуживание, автомобили будущего будут внедрены в нашу жизнь.

Двигатель гибрида полностью электрический, однако водородное топливо для такого авто стоит в 4 раза дороже обычного, поэтому распространение гибридов будет значительно замедленно высокой ценой на них. Однако есть и минус. Для производства биотоплива используется выгонка пальмового масла, а это негативно сказывается на окружающей среде. К тому же, чтобы произвести достаточное количество топлива, в Индии и Малайзии вырубаются гектары леса, что ещё больше усугубляет ситуацию.

Тем не менее, компания Ford уже сообщила о серии новейших экономичных машин с двигателями ECOnetic. Такие двигатели практически сводят к нулю вредные выбросы в атмосферу. Эра выхлопных газов, смогов и вредных продуктов сгорания постепенно подходит к концу…