Иномарки

Toyota планирует запатентовать родстер GT 86

Toyota выслала в бюро патентов чертежи серийного родстера GT 86, который был отрекомендован в марте нынешнего года, на мотор-шоу в Женеве. Из сообщения Themotorreport, машина будет оправлена уже в следующем месяце в «полное» производство.

Также есть сведения, что проект разрабатывала дизайн-студия из Милана, и по этому машина имеет сидение скомпонованные 2+2. Внутри салон довольно красочный, стал ярче: все в середине из кожи, отделено двумя цветами. Но система мультимедиа, какая уже входит в базовое оборудование Toyota GT 86, заменена простой магнитолой, при чем самой обычной, и всего с тремя датчиками со стрелками. Один яркий элемент, который выделяется – это держатель для смартфона, сделан в стиле эмблемы GT 86.

Новинка комплектуется 2,0 литровой четверкой, так как и в обычной GT 86, есть 6-ти ступенчатый АКПП. Вы же помните, что купе с такими элементами мотора набирает разгон за 8,2 секунды на 100 км, и требует на 100 км. 7,1 л. горючего.

В последние время, как-то редко на рынке представляются доступные родстеры, которые могут обладать ярко выраженными характерами, связанными со спортом. Лучшим представителем этого класса ранее была только Mazda MX-5., а теперь у нее появился достойный конкурент.