Новости

Европейский кризис для Volkswagen не помеха

Подведя итоги первого полугодия, концерн Volkswagen Group заявил о сохранении положительного вектора развития. За отчетный период рост составляет 5,4% — и достигает 4,8 миллиона машин. Таким образом, доля на мировом рынке в сравнении с предыдущим годом увеличена на 12,7%.

Председатель правления Мартин Винтеркорн отметил, что даже, несмотря на слабую активность в первые месяцы, успехи концерна значительные. Однако прироста дохода от продаж автомобилей не произошло, он остался на прошлогоднем уровне — 98,7 миллиардов евро. При расчете консолидированного операционного дохода не были учтены 2,4 миллиарда евро, полученные в качестве операционного дохода китайских совместных предприятий. А прибыль до вычета налога составила 6,6 миллиарда евро.

По словам финансового директора концерна Volkswagen AG Ханса Дитера Петча, тенденции мировой экономики свидетельствуют о том, что концерн должен продолжать развиваться и становиться все более гибким и разносторонним. В то же время, существует необходимость укрепления финансовых позиций в долгосрочной перспективе и следовать намеченной стратегии в рамках мирового развития.