Иномарки

Новые модели Porsche прошли тест-драйв в Ялте

Презентация новых моделей Porsche состоялась в Ялте. Публике представлены седьмое поколение 911 в исполнении кабриолета, наиспортивнейшая версия Гран Туризмо — Panamera GTS и Porsche Boxster новый.

Крым выбран местом презентации не случайно. Можно вдоволь насладиться поездкой с опущенной крышей. Маневрирования по горным серпантинам также достаточно. Участникам мероприятия первым в Украине посчастливилось провести тест-драйв Porsche на дорогах Ливадии. Маршрут пролегал по трассе Симферополь-Севастополь.

Логическим продолжением купе 911 — является модификация Cabrio. Теперь в алюминиево-стальном кузове и с концептуально новой крышей. Магниевые элементы в облегченной конструкции снижают вес авто, улучшая динамические характеристики.

Panamera GTS обзавелся мотором по-мощнее и новыми тормозами. Особо, на спортивный лад, настроена ходовая часть с пневмоподвеской. В оснащении автомобиля атмосферный 430-сильный восьмицилиндровый 4,8-литровый двигатель. В кожаную отделку с алькантарой заключены, сделанные по-спортивному сиденья и руль SportDesign с рычагами переключения передач под рулем.

Ключевой особенностью нового Boxster стал целиком новый облегченный кузов с переработанным шасси, что значительно снизило вес. Удлинилась колесная база, колея больших колес расширилась, руль получил электромеханический усилитель.