Новости

Крупнейший автомузей Австралии выставит на продажу 48 коллекционных машин

Крупнейший автомузей Австралии выставит на продажу 48 коллекционных машин

Крупнейший автомобильный музей Австралии — Gosford Classic Car Museum — выставит на торгах аукционного дома Pickles 48 коллекционных автомобилей. Среди представленных машин будут как модели для внутреннего рынка, так и классические европейские спорткары.

Крупнейший автомузей Австралии выставит на продажу 48 коллекционных машинPorsche 911 Turbo

В частности, на продажу выставят некогда самый быстрый серийный немецкий автомобиль — Porsche 911 Turbo образца 1981 года. Спорткар оснащен 3,3-литровым «турбооппозитником» мощностью 300 лошадиных сил и способен разгоняться до первой «сотни» за 5,4 секунды.

Крупнейший автомузей Австралии выставит на продажу 48 коллекционных машинFord Mustang Boss

Американская классика на аукционе будет представлена, например, Ford Mustang Boss 351. Это один из 1806 экземпляров модели, выпущенных в 1971 году, которую называют «последним настоящим масл-каром Ford». Купе с ярко-красным кузовом Bright Red укомплектовано 5,8-литровым «атмосферником» Cleveland V8, отдача которого составляет 330 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момент, а также четырехдиапазонным «автоматом». С места до 100 километров в час двухдверка способна разгоняться за 5,8 секунды.

Крупнейший автомузей Австралии выставит на продажу 48 коллекционных машинHolden HZ Overlander

Помимо этого, на аукционе продадут редкий внедорожник Holden HZ Overlander — подобных машин в период с 1977 по 1980 год построили всего 30. Автомобиль укомплектован мостами и раздаточной коробкой Dana, а также подключаемым полным приводом. В движение Holden HZ Overlander приводит 5,0-литровый двигатель V8, совмещенный с трехдиапазонной автоматической коробкой передач Hydramatic 400.