Иномарки

Nissan X-Trail 2018

Для рестайлинга Nissan X-Trail 3-го поколения наиболее характерны изменения в оптике и бамперах, а именно: кроссовер оснащен новым передним бампером с противотуманками иной формы, увеличенна решетка радиатора с V-образной хромированной накладкой, с полностью диодными адаптивными в качестве опции. Сзади была скорректирована форма бампера, а также появились светодиодные ходовые и габаритные огни. На топовых версиях паркетника в оформлении экстерьера было увеличено количество хрома, а завершают картинку колесные диски нового дизайна (доступны диаметром на 17 и 18 дюймов).

Салон обновленного Nissan X-Trail выполнен с использованием более качественных материалов, а также в топовой комплектации Tekna интерьер дополнительно украшен контрастными вставками. Рулевое колесо имеет трехспицевое основание, нижний срез, как у GT-R, и оснащено электроподогревом, как и оба передних сидения. Багажный отсек кроссовера увеличился с 550 до 565 литров, а при сложенных спинках сидушек эта цифра достигает 1996 л.

Особо японский автопроизводитель акцентирует внимание на доступных в качестве дополнительного оборудования продвинутых системах безопасности комплекса Nissan Safety Shield. При желании потенциальный владелец может оснастить свой кроссовер такими системами: Blind Spot Warning и Rear Cross Traffic Alert, Lane Departure Warning и Lane Departure Prevention, Intelligent Cruise Control и Forward Emergency Braking с функцией Pedestrian Detection (обнаружение пешеходов).

Линейка силовых двигателей модели остались без изменений. Но кроссовер Nissan X-Trail 2017 года впервые получил гибридную силовую установку. Бензиновая 2,0-литровая четверка и электромотор суммарно выдают 176 л. с. Гибрид Нисан довольно экономичный – 6,9 л/100 км в смешанном цикле. Он предложен исключительно с полным приводом и вариатором. Другие версии могут быть переднеприводными и с механической КПП.

Nissan X-Trail (Ниссан Икс-Трейл) — 5- или 7-местный внедорожник класса «К1» с передним или полным приводом. Мировая премьера третьего поколения модели состоялась на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2013 года.

Новое поколение Икс-Трейл преобрело более округлые формы. Тем не менее, в его оформлении используется ряд характерных для автомобилей Ниссан элементов, таких как задние фонари в виде бумерангов, светодиодные фары с ходовыми огнями и задние стойки кузова весьма характерной формы.

Автомобиль отныне может быть не только пяти-, но и семиместным. Правда, если разложен третий ряд сидений, практически не остается места для багажа. Если же оно необходимо, третий ряд придется сложить. Плюс, в новом поколении кроссовера японцы реализовали возможность сдвинуть вперед второй ряд кресел, что может быть очень уместно и практично.

Японцы утверждают, что X-Trail выходит на новый уровень, став ближе к премиальным моделям Infiniti, однако автомобиль, к счастью, сохранил свои внедорожные качества. Фирменная All Mode 4x4i никуда не делась. Более того, систему усовершенствовали. Управление ею осуществляется с помощью поворотного переключателя. Выбрать можно как режим переднего привода, так и полноприводные Auto или Lock. В режиме Auto система постоянно следит за положением дроссельной заслонки, оборотами двигателя и крутящим моментом для предотвращения пробуксовки колес и распределения крутящего момента между передними и задними колесами в соответствии с условиями движения. Для сложных условий при движении с малой скоростью использование режима Lock временно делает кроссовер полноприводным.

Также в Икс-Трейл есть и абсолютные для Ниссан новинки — системы Active Ride Control и Active Engine Brake. Первая управляет жесткостью амортизаторов, а вторая — крутящим моментом и вариатором, обеспечивая максимально эффективное торможение двигателем. Третьей новой для X-Trail системой стала система помощи при прохождении поворотов Active Trace Control.

На данный момент Nissan X-Trail предлагается с 1,6-литровым дизельным двигателем, выдающим 130 л. с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Работает мотор в паре с механической коробкой передач, либо с вариатором. Также новый Nissan X-Trail можно будет купить с передним или полным приводом и бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 144 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП или новейшим X-Tronic CVT. Покупателям, которые хотят получать от автомобиля больше динамики, подойдет полноприводная версия, которая оснащается бензиновым 2.5-литровым двигателем мощностью 171 л.с. работающим с X-Tronic CVT.