Иномарки

Chevrolet Niva 2

Chevrolet Niva 2 — второе поколение компактного внедорожника Шевроле Нива, концептуальную версию которого представили на Московском автосалоне 2014 в конце августа. Изначально в развитии проекта активно участвовал концерн General Motors, который инвестировал в строительство завода в особой экономической зоне «Тольятти», где уже в 2016 году планировалось начать выпуск Chevrolet Niva II в новом кузове.

Увы, в конце 2014-го в России начался экономический кризис, а в марте 2015-го в GM объявили о реструктуризации своей деятельности в нашей стране, отказавшись от дальнейших вложений в постройку предприятия, а сам проект внедорожника Шеви Нива 2 оказался заморожен на неопределенный срок.
В итоге АвтоВАЗ решил заниматься доведением автомобиля до конвейера самостоятельно, хотя для этого требуется привлечение кредитных средств в размере порядка 12 млрд рублей, которые в нынешней ситуации получить крайне непросто. И, разумеется, о запуске внедорожника в серию в 2016 году речи уже не идет — в лучшем случае Chevrolet Niva 2 увидит свет лишь в 2018 г. Что касается концепта, то новая Шевроле Нива 2019 получила совершенно другой дизайн экстерьера и полностью переоформленный интерьер. При этом габаритные размеры автомобиля сильно не изменились, хотя и подросли. Длина выросла на 260 мм, колесная база прибавила 150 миллиметров, а вот прирост высоты не уточняется. Серийный вариант Шеви Нивы 2 в новом кузове обещают сделать максимально похожим на прототип. ₽ Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Сахарный диабет? Лечение дома Узнать больше neyromed.ru Гражданство носителю русского языка Узнать больше legality.ru Автомобиль сохранил распашную заднюю дверь с закрепленной на ней запаской и вздернутую подоконную линию. В целом, облик Шевроле Нива 2018 в новом кузове стал более агрессивным, с использованием острых граней, подчеркивающий сохранившийся внедорожный потенциал. Концептуальный вариант щеголяет наличием внедорожного оснащения, таким как шноркель, багажник на крыше с «люстрой» противотуманок, защитой двигателя и переднего моста, а также 16-дюймовыми колесами с «зубастыми» шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A размерностью 235/70.