Новости

Концепт Hyundai 45: ретро электро

На Международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет с 10 по 22 сентября 2019 года, состоится мировая премьера концептуальной модели «45». «Изюминкой» этого электромобиля будет его дизайн экстерьера, который перекликается с первыми моделями Hyundai, выпускавшимися в 1970-х годах.

Речь идёт о Hyundai Pony Coupe — автомобиль, созданный ещё в 1974 году легендарным Джорджетто Джуджаро совместно со студией Italdesign для Туринского автосалона. В студии эта модель признана источником вдохновения для культовой в гиковских кругах модели De Lorean DMC 12.Речь идёт о Hyundai Pony Coupe — автомобиль, созданный ещё в 1974 году легендарным Джорджетто Джуджаро совместно со студией Italdesign для Туринского автосалона. В студии эта модель признана источником вдохновения для культовой в гиковских кругах модели De Lorean DMC 12.

Отметим, что концепт Hyundai 45 станет частью кампании по продвижению электромобилей бренда Style Set Free. В ее рамках компания рассчитывает выпустить 44 серийных электромобиля на свежей платформе E-GMP к 2025 году.

Ранее Hyundai анонсировал премьеры хот-хетча i30 N Project C и самого маленького хэтчбека i10, которые также состоятся на Франкфуртском автосалоне.