Иномарки

MAZDA CX-3

Mazda CX-3 дебютировала на ежегодном международном Лос-анджелесском автосалоне в 2014 году. Автомобиль наделен технологиями из линейки Skyactive, а также, как и его старший брат CX-5, выполнен в стиле KODO.

Производитель также называет его «духом движения», его отличительными особенностями являются стремительные струящиеся линии силуэта и рельефные выштамповки на кузовных панелях. Также хочется отметить стильные вытянутые фары головного освещения с линзованной оптикой и секциями светодиодных дневных ходовых огней. Решетка радиатора крупная, она состоит из множества тонких хромированных горизонтально ориентированных ребер и носит на себе логотип японского производителя. Внедорожный характер модели призваны подчеркнуть черные пластиковые накладки на порогах, бамперах и колесных арках. Они не только придают кроссоверу неповторимый внешний вид, но также призваны защитить лакокрасочное покрытие кузовных панелей от летящих из-под колес щебня и песка.

РАЗМЕРЫ MAZDA CX-3
Mazda CX-3- компактный городской кроссовер. Ее габаритные размеры составляют: длинна 4275 мм, ширина 1765 мм, высота 1550 мм, колесная база 2570 мм, а величина дорожного просвета равняется 160 миллиметрам. Такой клиренс свойственен городским «паркетникам». Они неплохо держат дорогу, могут штурмовать средние бордюры во время парковки, а также сохранят приемлемую плавность хода во время движения по разбитой дороге с твердым покрытием. Однако стоит заметить, что для серьезного бездорожья кроссовер подходит слабо, в его арсенале недостает нескольких основных систем, а также конструкция полного привода больше подходит для эксплуатации в черте города.

Багажник Mazda CX-3 средний для подобного класса автомобилей. При поднятых спинках второго ряда сидений, сзади остается 350 литров свободного пространства. Этого вполне хватит для повседневных задач городского жителя, однако в дальней поездке с несколькими пассажирами на борту и обилием багажа, автомобиль утратит свою практичность. Если, по прихоти судьбы, владельцу потребуется перевезти более габаритный груз, он всегда сможет сложить спинки второго ряда сидений и освободить вплоть до 1260 литров свободного пространства.