Советы автомобилистам

Goodyear Ultragrip ICE+ — автошины с большим потенциалом

Автошины Goodyear Ultragrip ICE+ — лучшая попытка разработки известным американским производителем колёс для зимних условий скандинавских стран. Такая модель выпускается в 30-ти размерах от 13 до 17 дюймов. Это даёт возможность применять шину на многих моделях машин среднего и малого класса.

Технология ActiveGrip

Такая шина – одна из первых моделей для зимы, в которой использована новая разработка, а именно – сцепление с дорогой ActiveGrip. Она являет собой комплекс особых решений, направленных на обеспечение характеристик эксплуатации в сложных условиях зимы.

DualCapCompound

При пониженных температурах резина Goodyear Ultragrip ICE+ может потерять эластичность, что плохо повлияет на сцепление с поверхностью. Именно поэтому производители используют в составе особые компоненты, обеспечивающие хорошую эластичность при отрицательной температуре.

Корпорация Goodyear не стала исключением. Если сравнивать с конкурентами, зимние шины Goodyear Ultragrip ICE+ имеют протектор, который состоит из двух слоёв. Поверхностный слой сделан из резиновой смеси, что даёт возможность протектору прилегать к неровностям на поверхностях дорог.

Нижний слой зимних шин разработан из жёсткой и прочной резиновой смеси. Он обеспечивает шине отличные эксплуатационные характеристики на сухих дорогах и при высокой температуре.

Hybridsipes

Этот термин подразумевает наличие двух типов ламелей, которые были одинаково использованы в одной модели. Шинный протектор обладает продуманным строением, при этом, все слои имеют определённые ламели. На нижнем имеют место призматические ламели – они разрабатывались согласно технологии 3D-BIS.

Основная конструктивная особенность ламели – наличие разного рода углублений, выступов. Таким образом, стенки хорошо фиксируются в процессе соприкосновения с поверхностью дороги. За счёт этого удаётся достичь отличной жёсткости нижнего слоя протектора, что улучшило управление на сухой поверхности.

Отличие протекторных блоков состоит в том, что кроме повышения жёсткости на поверхности есть острые грани, проникающие через водную плёнку. Всё это нивелирует отсутствие прочных шипов на шинах Goodyear Ultragrip ICE+.

Snow Grasper

Главная характеристика – последующее развитие знаменитой технологии V-TRED. Как и предыдущие модели, технология являет собой дизайн направленного ровного рисунка. Основное отличие – увеличенное количество острых граней. Этого получается достичь за счёт урезания размера защитных блоков, что позволило преумножить их число.

Протекторные блоки дают возможность улучшить прекрасные характеристики эксплуатации, в особенности, на скользких дорогах. Помимо этого, система дренажа шин Goodyear имеет большое количество каналов, что даёт возможность увеличить эффективность работы.

Основные особенности

Их можно представить так:

  • Технология сцепления с дорогой за счёт прочного протектора, оснащённого двумя видами ламелей.
  • Двойное строение обеспечивает тяговые характеристики в условиях зимы.
  • Призматические и зигзагообразные ламели демонстрируют отличное сцепление на ледовых и снежных дорогах.
  • Улучшенный дизайн с широкими канавками для удаления пятен от контакта с водой и талым снегом.
  • Профиль с малым радиусом.

Отзывы о ultragrip ice+ вас приятно удивят и порадуют. Купить шины вы можете по хорошей цене в нашей компании.