Иномарки

Новые названия для будущих моделей Audi

Компания Audi подала заявление в Европейское ведомство по товарным знакам для регистрации сразу целого ряда торговых марок. Это обозначения, которые в будущем, возможно, станут названиями новых автомобилей компании. Пока никакой информации о выходе или разработке машин под таким обозначением нет, но руководство немецкой компании решило подстраховаться, так как случаи с оспариванием названий на бренды в последнее время участились.

Зарегистрированы такие обозначения для SUV, как Q8 и Q6, а также модельные варианты для более спортивных моделей — R6, RS1, RS8, S2, S9. Что касается конкретного производства, то пока имеются неподтверждённые слухи, что новые кроссоверы должны прийти на замену уже ставшими популярными моделями Q5 и Q7. Эксперты также сообщают, что в ближайшее время Audi будет думать над обновлением своего спортивного флагмана, это может быть R6, которая заменит ТТ или займёт место между ней и R8. Так что в скором времени могут начаться автомобильные перевозки с участием новых машин.

Обозначение RS1 может достаться новому концепту компании Audi, который будет иметь двигатель мощностью 503 л.с. Вместе с этим компания подала документы на регистрацию таких названий как E-gasoline и E-diesel. Возможно, эти названия достанутся гибридным автомобилям Audi, которые она начнёт разрабатывать в ближайшее время.