Советы автомобилистам

Как не ошибиться, выбирая дворники на машину

Дворниками в машине называются особые детали, предназначенные для тщательного очищения лобового стекла при передвижении в непогоду. Все дело в том, что чрезмерное скопление влаги или же грязи на этой поверхности, может привести к ухудшению видимости, что в свою очередь не даст возможности водителю своевременно обнаружить препятствие на пути.

Современный рынок предлагает большой выбор щеток стеклоочистителя, отличающихся определенными конструктивными особенностями.

  1. Каркасные дворники. На самом деле это классический вариант, подразумевающий наличие металлического каркаса и резиновой рабочей основы. К основным преимуществам таких деталей можно отнести низкую стоимость в сравнении с остальными видами дворников. Однако, как бы там не было, такие щетки со временем имеют свойство разбалтываться, за счет чего ухудшается прилегание резиновой основы к стеклу. Да и к тому же в зимний период времени, в каркасе скапливается множество снега и влаги.

  2. Бескаркасные щетки стеклоочистителя. Здесь можно говорить практически о полном отсутствии каркаса. Вместо него здесь предусмотрено наличие длиной упругой пластины, оборудованной резинкой и крышкой спойлером, благодаря которой улучшается прижимная сила и аэродинамика. Среди основных недостатков бескаркасных дворников можно выделить высокую стоимость и невозможность использования для машин с достаточно изогнутыми остекленными поверхностями. А вот что касается преимуществ, такие детали отличаются особой устойчивостью к обледенению и замерзанию.

  3. Гибридные дворники пользуются особой популярностью на сегодняшний день. И это вовсе не удивительно, ведь они совместили в себе все достоинства двух предыдущих вариантов. Поэтому обеспечивают качественное очищение лобового стекла в любое время года и при любой погоде. Конечно же, это самые дорогостоящие приспособления.

Выбирая, новые дворники на авто, необходимо отталкиваться от особенностей самого транспортного средства. Кроме этого рекомендуется предварительно разобраться с рекомендациями производителя. С этой целью достаточно изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля, в которой указан оптимальный размер и способ крепления дворников для машины.

Найти большой выбор высококлассных щеток стеклоочистителя от ведущих мировых производителей, можно на специализированном ресурсе. Таким образом, для совершения покупки вам не придется выходить за пределы собственного дома или офиса, и тем самым тратить уйму времени, и сил.

Надеемся, наша статья поможет вам в подборе идеальных дворников для определенного автомобиля.