Советы автомобилистам

Линзы биксенона, почему их стоит устанавливать фары автомобиля?

Ксеноновые и биксеноновые источники света пользуются особой популярностью среди современных автомобилистов. Связано это в первую очередь с огромным количеством положительных свойств, которыми обладают газоразрядные продукты.

Если более подробно говорить о биксеноновой оптике, она идеально подходит для совмещенных фа в автомобиле, где для разных режимов освещения используется, лишь одна лампочка. Конструкция самих элементов подразумевает наличие двух электродов, расположенных внутри колбы, заполненной ксеноновым газом, а также специального механизма, позволяющего направлять световой поток. Именно поэтому данный фактор позволяет с легкостью использовать билампы для дальнего освещения в автомобиле.

Каждая отдельная биксеноновая фара оснащается специальной металлической шторкой, благодаря которой осуществляется моментальное переключение режимов освещения. Таким образом, при активации ближнего света, блокируется часть светового пучка, за счет чего подсвечивается дорога перед машиной на меньшем расстоянии. А вот при включении дальнего света, эта самая металлическая шторка полностью открывается, за счет чего световой поток направляется на дальнее расстояние.

Несмотря на то, что стоимость биксеноновой оптики существенно превышает цену традиционных галогенных ламп, они полностью себя окупают. Все дело в том, что эти устройства потребляют минимальное количество энергии в момент работы, за счет чего продлевается срок службы автомобильного генератора. Кроме этого биксеноновые лампы отличаются длительным периодом службы. Именно поэтому автомобилистам не приходится регулярно задумываться о замене осветительного оборудования в машине. Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает тот факт, что биксенон не ослепляет остальных участников движения, за счет чего поездки на автомобиле становятся комфортными и безопасными.

Для улучшения качества автомобильного освещения и внешнего вида всего авто, рекомендуется использовать биксеноновые линзы https://zax.ua/shop/lens/index.html, которые в обязательном порядке должны грамотно подбираться. Поэтому перед совершением покупки очень важно разобраться с конструкцией фар и типом цоколя. Кроме этого потребуется выполнить замеры самой фары, чтобы узнать высоту, ширину, глубину и длину.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что установка биксеноновых линз позволяет существенно улучшить качество автомобильного освещения. Эти устройства формируют правильный световой пучок, и вместе с этим не ослепляют других водителей, за счет чего повышается безопасность и комфорт в момент передвижения.