Советы автомобилистам

Как быть если хочется новый автомобиль, а денег не хватает?

В современном мире каждый автомобилист имеет возможность воспользоваться услугами автокредитования, благодаря которым можно купить как новый, так и поддержанный автомобиль в кратчайшие сроки. Однако перед принятием столь серьезного решения, необходимо вначале разобраться с некоторыми факторами.

  1. Во-первых, потребуется предварительно проанализировать семейный бюджет, дабы реально оценить собственные силы и возможности. Поэтому здесь необходимо просчитать как расходную, так и доходную часть, чтобы выйти на остаток, который вы сможете тратить на погашение кредита.
  2. Во-вторых, немаловажным моментом является оценка первоначальных расходов на покупку транспортного средства в кредит. На самом деле каждый клиент должен в обязательном порядке владеть определенной суммой денег, которая будет составлять от 10 до 20% от общей стоимости автомобиля. Этим покроются определенные расходы на страховку, регистрацию, оплату услуг нотариуса и прочие моменты.
  3. В-третьих, прежде чем взять автокредит Suzuki, необходимо предварительно разобраться с личной платежеспособностью. Все дело в том, что недостаточный размер заработной платы и прочих доходов зачастую является отказом для дачи кредита. Поэтому, дабы не расстраиваться при получении негативного ответа, необходимо с самого начала оценить собственные возможности.
  4. В-четвертых, после выполнении вышеперечисленных мероприятий можно приступать к выбору транспортного средства. Для этого следует определить модель желаемого автомобиля Сузуки, а также разобраться с комплектацией машины. Все дело в том, что от начинки авто напрямую зависит его стоимость. Чем меньше опций, тем дешевле автомобиль.
  5. В-пятых, не следует забывать о необходимости подготовки определенного пакета документов для получения автокредита. В частности, это касается паспорта, идентификационного кода, справки с работы, в которой указывается занимаемая должность, а также заработная плата за последние полгода. Если вы находитесь в браке, тогда необходимо в дополнительном порядке подготовить паспорт супруга или же супруги.
  6. В-шестых, после принятия положительного решения, потребуется оформить договор купли-продажи у нотариуса. Кроме этого придется зарегистрировать транспортное средство в ГАИ.
  7. В-седьмых, для получения ссуды потребуется в обязательном порядке оформить страховку на автомобиль, ведь это машина является залогом. Соответственно при возникновении ДТП или же любой другой неприятной ситуации, заемщик должен быть уверен в том, что страховая компания покроет все расходы.