Новости

На что обратить внимание при выборе автомобильных дворников?

Осенний период — прекрасное время, чтобы обратить внимание на автомобильные дворники. Замена необходима, когда мы используем их более года. Скорость потребления зависит, прежде всего, от того, сколько километров мы пройдем с нашей машиной. Каждый из нас может оценить, выполняют ли они свою задачу или нет. Это не сложно — если мы слышим скрип или замечаем полосы на стекле — самое время заменить их.

Самые популярные виды дворников

Автомобильные дворники предлагают чрезвычайно разнообразный ассортимент автомобильных дворников. Прежде чем сделать окончательный выбор, стоит проанализировать свойства отдельных моделей:

Дворники с рамкй — это самая классическая версия этого вида техники. Они предназначены в первую очередь для автомобилей возраста и для водителей, которые предпочитают спокойный стиль вождения. На рынке вы также найдете товары, оснащенные специальным спойлером. Его задача — прижать стеклоочиститель к ветровому стеклу, что означает, что он остается на месте во время быстрой езды,

Плоские дворники — эти модели характеризуются плоскими аэродинамическими щетками, которые создают меньшее сопротивление воздуха, благодаря чему они работают намного лучше на значительных скоростях, чем их аналоги с рамой. Стоит отметить, что они очень хорошо прилипают к стеклу, что крайне важно при неблагоприятных погодных условиях. Большинство из них были оснащены специальными адаптерами, которые подходят для многих автомобильных креплений. Однако, прежде чем покупать, мы должны проверить, подойдет ли выбранная нами модель нашему автомобилю, потому что у некоторых из них есть проблемы с выпуклыми окнами. Плоские дворники предназначены для людей, которые много часов проводят за рулем и предпочитают динамичный стиль вождения,

Задние дворники — к сожалению, эти устройства вызывают самые большие проблемы, потому что многие автомобили имеют нестандартные дворники, которые характеризуются довольно необычной формой. Все это влияет на то, что во время обмена мы вынуждены покупать выделенные модели, которые обычно стоят дороже, чем универсальные.

Какие дворники выбрать?

Рассматривая материал, из которого были изготовлены щетки стеклоочистителя, то есть часть, которая находится в непосредственном контакте со стеклом, мы различаем:

Дворники с резиновыми щетками — это чрезвычайно долговечные качественные модели. Благодаря своим техническим параметрам эти дворники работают намного лучше и эффективнее, чем их более дешевые аналоги. Недостатком элементов из резины является их высокая цена. Это, безусловно, хорошая инвестиция, если мы проводим много часов за рулем,

Резиновые дворники — относительно дешевое и нередко выбранное решение среди водителей. Однако резиновые детали не очень долговечны, а их качество оставляет желать лучшего. Дворники, например, с добавкой графита, имеют несколько лучшие параметры.

Автомобильные дворники цена

Мы купим самые дешевые автомобильные дворники за 300-600 рублей. Однако они не относятся к моделям более высокого класса и быстро разрушаются. Если мы хотим обеспечить долгосрочную работу, мы должны выбрать устройства стоимостью от 900 до даже 1700 рублей.

Хотя дворники представляют собой просто кусок резины на пластиковом или металлическом кронштейне, их роль неоценима. Они несут большую ответственность за наш комфорт и безопасность путешествий. Именно поэтому стоит больше инвестировать в покупку моделей высшего класса и пропустить самые дешевые заменители.