Советы автомобилистам

Доставка негабаритных грузов

Доставка негабаритных грузов

Автомобильные грузоперевозки обеспечивают клиента сразу несколькими важными преимуществами. Данный вид транспорта может иметь самую разную грузоподъемность, а благодаря широкой сети дорог, с его помощью можно доставить груз в любую точку страны или за границу без особых сложностей. В то же время иногда клиентам могут потребоваться услуги по доставке негабаритных грузов https://avrora-trans.com/services/oversized_transportation. В этом случае к организации грузоперевозок следует отнестись более внимательно. Транспортная компания по перевозке негабаритных грузов должна обладать многолетним опытом, чтобы доставить груз по указанному адресу точно в срок.

Выбор транспортной компании для негабаритной перевозки

В первую очередь, перевозчик должен располагать соответствующим транспортным средством, чтобы отправить негабарит по маршруту. Для перевозки может использоваться трал или автопоезд, грузоподъемность которых соответствует особенностям груза. Необходимо учитывать, что доставка негабарита происходит на скорости в 60 км/ч в среднем, поэтому временные затраты на перевозку увеличиваются. Автомобиль должен быть оснащен сигнальным освещением, которое поможет другим участникам дорожно-транспортного движения ориентироваться в пути.

На негабаритные грузоперевозки цены остаются демократичными, если вы решите воспользоваться услугами нашей компании. Мы всегда стараемся поддерживать собственную репутацию, поэтому выполняем дополнительные пожелания клиентов, а также соблюдаем сроки доставки грузов. Во время транспортировки груза необходимо соблюсти несколько требований:

  • груз не должен препятствовать движению других автомобилей;
  • он не должен перекрывать предупреждающие знаки или другие конструкции;
  • негабарит не может снижать курсовую устойчивость грузовика.

Чтобы обеспечить отправку, могут потребоваться двух- и трехосные автомобили-тягачи, которые оснащаются подходящими погрузочными платформами. Это может быть как выдвижная, так и сплошная платформа, либо специально адаптированная для доставки спецтехники платформа.

Перевозчик обязан соблюдать действующие нормы законодательства, что исключит проблемы в процессе транспортировки. Транспортная компания Avrora-trans поможет вам организовать перевозку и отправить негабаритный груз по указанному маршруту, а цена услуг остается демократичной. Не упустите возможность заказать доставку груза у проверенного перевозчика.