Новости

Стали известны все причины криминальных разборок в Броварах

Утром 29 мая в городе Бровары произошла перестрелка между грузоперевозчиками, участвовало примерно 100 человек. Конфликт вспыхнул между предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками компании RiNS https://www.rins.com.ua/ и их нелегальными конкурентами. Полицией задержано десять вооруженных людей. Задержанными оказались граждане, которые прибыли из других регионов Украины. Большинство проживает в Винницкой области.

Обеспокоенные жители города, услышав выстрелы ранним утром, сразу же позвонили по номеру «102» и обратились к правоохранителям с просьбами разобраться с тем, что происходит.

Поступило сообщение о том, что 29 мая около 7 часов утра были услышаны звуки выстрелов на одной из улиц города. Работники полиции очень быстро прибыли на место происшествия, примерно через пару минут они уже начали устанавливать личности участников перестрелки и пострадавших в последствии стрельбы. Правоохранители открыли уголовное расследование и розыск тех, кто был причастен к событию. Открыто 4 производство:

  • хулиганство;
  • нелегальное хранение оружия;
  • покушение на убийство двух и больше людей;
  • порча чужого имущества.

Работники полиции заявили, что проводят осмотр места, где происходила масштабная стрельба. Так же в сумках у совершивших нападение было найдено несколько видов оружия:

  • огнестрельное оружие (пистолеты, ружьё);
  • несколько ножей.

Также поступила информация из соц. сетей о том, что примерно в 7:00 утра толпа молодых людей была замечена возле стоянки одной из маршруток с целью нападения. Говорили, что у перевозчиков изначально были плохие отношения и недопонимания, поэтому завязался конфликт, который плавно перешёл в жестокую перестрелку.

Был вовлечён в расследование президент Владимир Зеленский и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, их заинтересовало данное происшествие.

Напомним, что в городе Бровары произошёл масштабный конфликт, который обеспокоил большое количество мирных жителей. Работники правоохранительных органов обещали сообщить обо всех подробностях позже, они разыскивают заказчиков перестрелки и хотят арестовать их на 60 дней без права внесения залога. Но мэр города утверждает, что перестрелка произошла из-за того, что водители не смогли поделить междугородние маршруты. Когда видите, что начинается острый конфликт, обращайтесь по номеру «102». Будьте осторожны на улице!