Новости

Автообзор Foton Aumark

Среднетоннажные Foton-ы в основном приобретаются небольшими организациями и частными предпринимателями. Автомобиль показал себя как недорогой и в общем надежный сотрудник. Благодаря хорошим характеристикам грузоподъемности, расхода топлива, стоимости обслуживания и цены, затраты на его приобретения окупаются значительно быстрее, чем у конкурентов.

В начале своего нелегкого пути в России автомобиль зарекомендовал себя не с лучшей стороны – сыпалось буквально все, а запчастей https://autozua.com.ua/zapchasti-foton/ из Китая приходилось ждать долго. Китайские автопроизводители отличаются быстрой реакцией на возникающие сигналы от покупателей и дилеров, поэтому в короткие сроки большая часть проблем была решена. А оставшиеся можно считать незаметными на общем фоне потенциальной выгоды от приобретения.

Яркий представитель марки Foton, ряда Aumark — BJ 1039 не может на уровне конкурировать с аналогичной по цене ГАЗелью Бизнес и Next, ведь отечественные грузовики намного более просты в обслуживании, подробнее на сайте https://autozua.com.ua/zapchasti-jac/

Но если обратиться к моделям BJ1051 и BJ1061 от Foton, то ситуация изменится. Это уже среднетоннажные авто с грузоподъемностью 4 и 5 тонн соответственно. Автодилеры устанавливают цену в районе 900 тысяч рублей – 1 млн. рублей. И за эти деньги можно получить полноценный автомобиль со всеми необходимыми функциями. А это намного дешевле именитых европейских аналогов. Кстати, у китайца в базе есть и мультимедиа система с неплохим звуком, электростеклоподъемники и даже кондиционер. Это действительно хорошее предложение, ведь конкуренты просят за эти функции немалые деньги.

Но есть у автомобиля и значительный объективный недостаток – это непродолжительная история работы марки. Из-за этого марка просто не имеет достаточного количества передовых и эффективных собственных технологий. Производителю приходится заимствовать инженерные решения у конкурентов. С одной стороны — это хорошо, так как заимствуются лишь самые надежные узлы, а с другой – сочетание элементов разных производителей делает автомобиль сложным и не цельным.

Foton Aumark BJ 1039, как младшая модель в линейке имеет меньшую грузоподъемность – 1690 кг, полную массу по границе водительской категории В – 3490 кг. Оборудована модель надежным и знакомым российскому потребителю двигателем Cummins ISF 2,8s4107P и пятиступенчатой механической коробкой передач. Порадует владельцев и расход топлива – 9,8 литров на 100 километров.