Советы автомобилистам

Эвакуатор для любых направлений от украинской торговой марки Polycar.

Автоэвакуаторы являются неотъемлемой частью автомобильного транспорта, именно поэтому их производство остаётся одним из важнейших направлений деятельности торговой марки Polycar. Уже сейчас в каталоге компании, в готовых решениях эвакуаторных платформ — https://polycar.com.ua/evakuatory/ представлены самые различные разработки, изготовленные на базе автомобилей множества марок, имеющие разный функционал и превосходно зарекомендовавшие себя в течение всего эксплуатационного периода.

Что может характеризовать все эти разновидности средств спецтехники:

  • высокое качество и надёжность. Все разработки Polycar укомплектованы несущими деталями конструкции и техническими узлами с превосходными запасами прочности и повышенной износостойкостью. Что позволяет их эксплуатировать в самых суровых условиях с жёстким рабочим режимом;
  • широкий модельный ряд с обширными функциональными возможностями. Кроме обычных эвакуаторов, предназначенных для транспортировки легкового автотранспорта, в каталоге предприятия представлены образцы техники с повышенной грузоподъёмностью (рассчитанные на принудительное перемещение достаточно крупных видов спецтехники строительного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного назначения). А также имеется несколько разработок эвакуаторов, оснащённых двумя видами грузоподъёмных устройств. Кроме стандартной лебёдки, предназначенной для загрузки и выгрузки с эвакуаторной платформы легковых авто, автоэвакуаторы Поликар могут оснащаться кран-манипуляторными установками различной грузоподъёмности;
  • обязательная укомплектованность необходимыми дополнительными видами оснастки. Это могут быть аутригеры – выносные гидравлические опоры, необходимые для увеличения базы при загрузочно-погрузочных операциях, выносные трапы достаточной грузоподъёмности, на эвакуаторах с кран-манипуляторной установкой предусмотрены заградительные решётки, отделяющие КМУ от погрузочной платформы. А также в комплекте поставки автоэвакуатора поставляются подкатные тележки, комплекты стяжных ремней и прочая вспомогательная экипировка;
  • каждая модель эвакуатора обязательно оснащается всем необходимым набором сигнально-светового оборудования: проблесковые маячки соответствующего цвета, светоотражатели и световые устройства на выносных элементах. А также предусматривается оклейка корпусных деталей контрастной отделкой;
  • несколько вариантов исполнения съезда: выдвижные трапы (стальные или алюминиевые) или гидравлическая аппарель с дистанционным пультом управления.

Все эти разработки уже сейчас эффективно применяются в работе различными производственными предприятиями: автотранспортными компаниями, коммунальными службами и прочими пользователями.

В качестве базы для данной группы транспортно-грузоподъёмных средств нами использованы шасси грузовых авто таких марок: МАЗ, Iveco, Ford, Jac и другие. И это далеко не предел, по желанию заказчика эвакуационную технику (в том числе и со специальной оснасткой в виде кран-манипуляторных установок) они могут конструировать на базе любой модели грузовых автомобилей, известных на украинском рынке.

А поскольку спрос на автоэвакуаторы в самых различных отраслях производственной деятельности только возрастает, то и в планах торговой марки Polycar наметилась серьёзная тенденция к увеличению ассортимента этих видов спецтехники, расширению модельного ряда и грядущего выпуска интересных новинок. Детали пока раскрываются, как говорится, следите за новостями компании.

И напомним, что производство различных специальных транспортных средств – это поле деятельности Polycar. Кроме широчайшего ассортимента транспорта для медицинской сферы, государственных силовых структур и представителей других ведомств, торговая марка выпускает самые разнообразные виды автотранспорта коммерческого и производственного назначения. Кроме уже названых направлений, это автовышки, изотермические фургоны (и рефрижераторы), промтоварные и хлебные фургоны, самосвалы, топливозаправщики, зерновозы, бортовые платформы, аварийно-восстановительные автомобили, различные мастерские и многие другие виды специальной техники.

На днях компания представили еще один грузовой эвакуатор с манипулятором, грузоподъемность данной версии до 15 тонн, предназначен он для перевозки крупной строительной техники, в данной версси в качестве основы взяли шасси Ford Trucks 2533. Подробное описание данного проекта на сайте производителя (polycar.com.ua) в разделе новости.