Иномарки

Hyundai Sonata

Обновленная Hyundai Sonata седьмого поколения впервые предстала перед публикой 9 марта 2017 года в Сеуле. Мировая премьера автомобиля прошла на Нью-Йоркском автомобильном салоне в апреле того же года.

Отличить новинку от предшественника не составит труда, у нее стильные вытянутые фары головного освещения с линзованной оптикой, которая может быть заменена светодиодными элементами за дополнительную плату. Решетка радиатора состоит из множества горизонтально ориентированных тонких ребер, также на ней можно заметить крупный логотип корейского производителя. Внизу, по краям бампера расположились углубления, похожие на воздухозаборники. Они содержат в себе противотуманные фары, а также, светодиодные дневные ходовые огни. В общем и целом, автомобиль выглядит стильно и динамично благодаря стремительному силуэту и рельефным выштамповкам на кузовных панелях.

РАЗМЕРЫ HYUNDAI SONATA
Hyundai Sonata- среднеразмерный четырехдверный пятиместный седан. Его габаритные размеры составляют: длинна 4855 мм, ширина 1865 мм, высота 1475 мм, колесная база 2805 мм, а величина дорожного просвета равняется 145 миллиметрам. Такой клиренс свойственен автомобилям, чья стезя- асфальтированные улицы города и скоростные магистрали. Они отлично держат дорогу, благодаря низкому центру тяжести меньше склонны к переворотам, а также могут штурмовать небольшие бордюры во время парковки.

Hyundai Sonata построена на фирменной платформе с независимой архитектурой подвески. Спереди находятся стойки McPherson, а сзади- многорычажка. Чтобы седан мог эффективно сбрасывать скорость, были установлены дисковые тормоза для всех колес, спереди- вентилируемые, сзади- обычные.