Иномарки

Hyundai Xcent

В 2014 году, специально для индийского рынка, компания Hyundai выпустила модель Xcent. Она базируется на платформе компактного хэтчбека i10 и обладает очень выгодными характеристиками, с точки зрения налогообложения. У него приятный и довольно интересный дизайн.

В глаза бросаются вытянутые, заходящие на крылья, фары головного освещения с крупными отражателями и заостренными кончиками. Решетка радиатора выполнена в актуальном, на данный момент, фирменном стиле. Она щеголяет небольшим логотипом производителя и состоит из множества тонких горизонтально ориентированных ребер. По бокам от нее, на переднем бампере, можно увидеть угловатые блоки противотуманных фар и светодиодные гирлянды дневных ходовых огней. В общем и целом, несмотря на характер модели, у нее стильный и запоминающийся дизайн, который отлично подчеркивает класс и техническое содержание модели.

РАЗМЕРЫ
Хендай Иксцент- это пятиместный седан компактного класса. Его габаритные размеры составляют: длина 3995 мм, ширина 1660 мм, высота 1520 мм, а колесная база- всего 2425 мм. У автомобиля переднее поперечное расположение двигателя и довольно распространенная архитектура подвески. Спереди находятся стойки McPherson с дисковыми тормозами и стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади- упругая полузависимая балка и барабанные механизмы.

Благодаря трехобъемному кузову у модели довольно вместительный багажник, по сравнению с исходным i10. В стандартном положении, сзади остается около 407 литров свободного пространства. Благодаря такому объему, автомобиль отлично подойдет для повседневных задач городского жителя, а также сможет принять на борт относительно крупный багаж, во время длительной поездки.