Авторемонт

Кузовной ремонт

Современные дороги полны неожиданностей, и иногда автомобили получают повреждения, как незначительные, так и серьезные. Кузов автомобиля — важнейший элемент, который предназначен для защиты внутренних узлов и деталей автомобиля от воздействия внешних факторов, а также водителя и пассажиров. Поэтому повреждение кузова является серьезной проблемой, которую нужно устранить незамедлительно.

Кузов автомобиля может быть поврежден при аварии, при неосторожном маневрировании или от рук вандалов. Состояние кузова влияет на общую надежность автомобиля, его скорость и маневренность, поэтому качественный кузовной ремонт — залог долговечности автомобиля и безопасности его водителя.

Как правило, на станциях техобслуживания предлагают такие работы о кузовному ремонту: восстановление геометрии кузова, исправление кузова с использованием стапеля, удаление царапин и вмятин, защитная полировка кузова, подбор ремонтных материалов, лакокрасочных покрытий, окрасочные работы. Также, большое внимание при кузовном ремонте уделяется шлифованию поврежденных и восстановленных поверхностей, поскольку плохо отшлифованные участки подвергаются коррозии в первую очередь.