Иномарки

Компания Seat продемонстрировала концептуальный электромобиль Seat IBe

В Женеве, накануне открытия автосалона, компания Seat продемонстрировала концептуальный электромобиль, основанный на базе Ibiza, который получил название IBe. Новинка по своим габаритам на 25 сантиметров короче автомобиля Seat Ibiza, а в высоту имеет всего 122 сантиметра.

Компактный электромотор мощностью 102 лошадиных сил размещен под капотом хэтчбека IBe. Электромотор питается от комплекта литиевых батарей, находящихся в заднем свесе. Правда при равномерном движении мощность мотора ограничивается 68 лошадиными силами, а 102 силы – это его максимальная скорость. В хороших условиях без необходимости подзарядки, этот электромобиль может проехать до 130 километров.

IBe с 0 до 50 километров в час разгоняется за 3,4 секунды, а до 100 километров в час –за 9,4 секунд. Максимальная скорость Seat IBe не превышает 160 километров в час. А вес этой новинки – всего 1 тонна. По словам главного дизайнера компании Seat Люка Донкервольке, этот электромобиль показывает красоту электромобилей, а также дарит водителю положительные эмоции от вождения.Сведения по поводу серийного производства модели Seat IBe пока не разглашаются.