Советы автомобилистам

Лучшие способы обновить экстерьер авто

Многие владельцы машин рано или поздно отмечают у себя желание как-то обновить экстерьер своих «железных коней». Это нормально, ведь всем нам знакомо желание «сменить обстановку». При этом, результат можно достичь разными способами. Одним из самых эффективных, но и затратных остаётся нанесение аэрографии. Современные технологии достигли такого уровня, что можно наносить очень красивые и реалистичные рисунки. Они гарантированно выделят транспортное средство в городском потоке и придадут ему индивидуальность. К тому же, в месте нанесения рисунка лакокрасочное покрытие кузова оказывается дополнительно защищённым от атмосферных воздействий. К сожалению, аэрография остаётся очень затратным способом, недоступным для большинства автомобилистов.

Ещё одним эффективным методом можно считать применение дополнительных аксессуаров. Практически каждый интернет магазин автотоваров может предоставить неплохой выбор таких изделий на любой вкус и кошелёк. Многие из них выгодно совмещают практические и эстетические составляющие, что делает их особенно выгодными покупками.

Начать можно со смены колёсных дисков. Сейчас доступен хороший выбор дисков разных форм, размеров и расцветок, которые могут выгодно дополнить выбранный стиль оформления кузова. Некоторые модели помогут даже немного улучшить разгонную динамику и снизить расход топлива.

Полезными окажутся также дефлекторы окон и капота. В сочетании, они придают машинам более уверенный и динамичный вид, позволяя подчеркнуть особенности характера водителя. Мухобойки попутно помогут сохранить хороший водительский обзор, защищая лобовое стекло от повреждений и загрязнений. А дефлекторы окон дадут возможность ездить с открытыми окнами практически при любых погодных условиях. При этом можно не бояться, что салон пострадает от атмосферных осадков или проезжающих рядом транспортных средств. Это, в свою очередь, позволит качественно проветрить салон, что положительно скажется на здоровье водителя и пассажиров.

Придать кузову оригинальности может и накладка на задний бампер. Попутно, деталь уменьшит негативные последствия от случайных столкновений с парковочными столбиками и другими препятствиями. Это особенно актуально для начинающих водителей, которые ещё плохо чувствуют габариты своих «железных коней». Да и погрузка/выгрузка предметов из багажного отделения станет безопаснее для кузова. Лучше всего смотрятся накладки из нержавеющей стали.