Новости

McLaren и Перес оказались самыми быстрыми на второй серии тестов

В прошедшую пятницу была завершена испытательная сессия «Формулы 1». Но начинать изучать тестовые протоколы не стоит, так как лучшее время показывали не болиды, а пилоты. Однако команды добились своей цели — выявили слабые места в настройке.

Лидером первого дня был признан Нико Росберг, а в среду этого звания удостоился Серхио Перес. Через день на этом месте уже был Алонсо.

Но эти данные абсолютно бесполезны для анализа с целью выдачи прогнозов. Ведь тот же Хемилтон ругает свою машину за недобор мощности. Другие пилоты тоже чем-то недовольны, но предпочитают отвечать на вопросы журналистов заранее заготовленными фразами.

Пока никто из участников заездов даже не может предположить, в каком положении они находятся относительно противников по эффективности. Сервис команды пока не стремятся получить результаты быстрых кругов, их интересуют данные по конструктивным решениям и собственным программам.

Хэмилтон не спешит хвалить свой болид. Он лишь заявил, что двигатель действительно мощный, но реализовать ее пока не получается.

Машине, как и в прошлом сезоне, не хватает прижимной силы. Инженерам предстоит найти еще пару секунд в скорости, чтобы машина могла уверенно настигать соперников.

Если Вы мечтаете об эксклюзивном автомобиле, тут могут осуществлять VIP тюнинг авто премиум-класса с учетом всех Ваших пожеланий ипо вполне приемлемым ценам.