Обзор автомобилей

Подробности о новом Qashqai

На рынок собирается выйти одна из очень успешных моделей японского происхождения, которая весьма популярна в Европе – это новый кроссовер Nissan Qashqai. Автомобиль собираются представить уже в ноябре этого года. В автосалонах этот полностью новый Qashqai появится только в следующем году. Как говорит глава отдела занимающегося планированием в компании Nissan Энди Палмер, в следующем Qashqai будет новая модульная платформа, которая будет поддерживать также другие модели от Nissan и Renault, в частности это будет новое поколение хетчбека Megane.

Но в Qashqai она будет установлена в первую очередь. На такой платформе может спокойно размещаться гибридный двигатель, так что есть большая вероятность увидеть гибридный автомобиль на этой платформе, но только если она с положительной стороны покажет себя на рынке.

Палмер говорит, что это может случиться уже через год после выхода модели, так что можно ожидать гибридную версию Qashqai в автосалонах Nissan. Линейка двигателей будет состоять из 1,2-литрового двигателя с наддувом, который заменит нынешние двигатели с объемом 1,6 литра, а также новый дизельный двигатель на 128 лошадиных сил и объемом 1,6 литра. Этот дизельный агрегат уже дебютировал в некоторых новых моделях Nissan, а также установлен и на текущем поколении Qashqai.