Новости

Создание сайта, продвижение

Если вы все-таки решили создать свой сайт во всемирной паутине, то первым что необходимо сделать это правильно подобрать тему для сайта. Могу разделить создателей сайтов на две группы — это те кто уже определились с темой для своего сайта и тех кто еще в поиске. При чем, как правило, вторую группу мучают еще и вопросы: как создать свой сайт? какой дизайн выбрать для своего сайта?

Хочу сказать, что ответы на эти вопросы лучше всего получать когда вы уже точно определитесь с тематикой своего сайта, так как вы это позже все равно поймете, когда начнете его создавать.

Но, даже когда человек, еще не определился с тем, какую тему подобрать для своего сайта, то все равно это лишает прав на существование его интернет ресурса, так как, сейчас в интернете без проблем можно найти людей, предоставляющих свой уникальный контент (содержание, наполнение) на любую тематику по приемлемым ценам.

На что ориентироваться при выборе тематики для своего сайта?

Конечно, первое на что нужно ориентироваться — это человеческий интерес. Каждый человек имеет свои увлечения, свои нужды и хобби. И эти люди будут искать в интернете себе подобных, для общения, получения нужной и интересной для них информации, покупки необходимого контента. Именно они будут атаковать поисковые системы ключевыми запросами «вышивка крестом «, «на какую тему создавать сайт «, » японская кухня» и т. д. Понятно, что удовлетворить потребности всех вы не сможете. Максимум — это разработка сайта на общую тематику.

Социальные сети и сайты знакомств

Наиболее актуальными на сегодня являются сайты знакомств и социальные сети. Тематика таких сайтов — это знакомство, общение, переписка, поиск людей.

Если вы определились, что будете двигаться в этом направлении, то хочу вас сразу предупредить, конкуренция у вашего сайта будет достаточно велика и выйти в ТОП будет очень сложно. Вы можете попробовать ориентироваться, для начала, хотя бы на свой город. И если вам повезет и ваш портал начнет пользоваться спросом людей, то появится смысл двигаться в этом направлении дальше.

Порталы с юмористической тематикой

В условиях тяжелой психологической и умственной нагрузки человек неосознанно стремится к тому, чтобы хоть как то получить моральное удовлетворение от жизни. Юмористические сайты пользуются большим спросом.

При чем, не важно каким будет ваш портал — будет ли он наполнен глупыми и пошлыми приколами или же тонким юмором для интеллектуалов, все равно посетители будут сами находить ваш сайт.

Кулинарная тематика

Люди постоянно испытывают потребность в еде, по этому несомненно выбирайте кулинарию, если вы думаете, на какую тему создавать сайт. При этом кулинарные сайты имеют неограниченную целевую аудиторию.

Буквально все, и молодые жены и мужья домоседы, студенты и школьники, наши замечательные бабушки и дедушки ищут разные рецепты в интернете. Кому рецепт жюльена, а кто и не откажется от мастер-класса приготовления салата из помидор. Если вам удастся создать широкий ассортимент рецептов на вашем сайте, включая и рецепты международной кухни, то с уверенностью скажу, что в течение года ваш сайт будет добавлен тысячами людей в свой закладки.

Сайты о заработке

Универсальными на сегодняшний день являются сайты о заработке. Сюда попадают и пенсионер, и школьник, и кто мечтает о дополнительном доходе.

Проблемы с деньгами — это актуальная тема для многих и поисковые запросы «как заработать деньги» или «заработок в интернете» довольно частое явление. Поэтому, сайт созданный на данную тематику, будет пользоваться постоянным спросом.

Романтические сайты

Грамотно составленные сайты по тематике психологии отношений, философии любви, трогательных рассказов о взаимоотношениях мужчины и женщины обречены на популярность.

Сайты о внешности человека

Наиболее актуальными является темы: уход за собой, спорт, косметология, мода. Женщины желают похудеть, подтянуть обвисший живот, а мужчины хотят иметь хорошее телосложение и нарастить мышцы.

Кто-то ищет как убрать морщины, а кто-то прыщи. Если вы сможете все это объединить на одном сайте, то гарантированно ежедневно будете получать тысячи поисковых запросов и получите множество постоянных посетителей.

Тематика Hand Made

Такая тематика как вышивка, вязание, оригами нацелена в основном на женскую аудиторию, в то время как мужчины больше интересуются радиоэлектроникой, созданием чего-нибудь технически интересного и полезного.

Такую тематику можно продвигать одним ресурсом, а можно сделать сайт про конкретный вид рукоделия.

Семейная тематика, беременность, дети

Важной темой является продолжение рода человеческого. Сюда начнет стекаться все женское население обсудить сервис в роддоме, диатез, колики и частое икание.

Если здесь добавить форум, то в ближайшее время он будет переполнен разными темами. Успех вам гарантирован.

Клубничку не рекомендую

Здесь трудно будет подобрать поисковые запросы, а так же вы рано или поздно столкнетесь с блокировками вашего сайта в поисковых системах и вас будут постоянно преследовать неприятности с законом. Да и к тому же у вас возникнут трудности с рекламой.

В том случае если вы хорошо продумаете все тонкости своего будущего сайта, вдохнете в него смысл он будет иметь право на существование.

Успехов вам в выборе тематики!