Новости

Дебют Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition состоится в Чикаго

На автошоу в Чикаго, которое будет проходить с 7 по 18 февраля, состоится мировой дебют «юбилейной» серии самого популярного в мире родстера – Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition, выпущенной к 30-й годовщине легендарной модели. Новинка будет отличаться от своих собратьев эксклюзивной комплектацией и элементами декора, включая плакетку с номером экземпляра.

Место презентации выбрано не случайно. Именно на Чикагском автосалоне в 1989 году состоялся дебют первого поколения Mazda MX-5. Культовая модель стала символом автомобильной философии Mazda и неутомимого стремления к удовольствию от вождения. Юбилейная серия, посвященная 30-летнему MX-5, является своеобразным выражением признательности компании покупателям во всем мире, которые поддерживали успех модели в течение последних трех десятилетий.

Компания Mazda остается приверженцем идеи оригинальной Mazda MX-5 – автомобиля, который делает своего владельца счастливым.

Напомним, что нынешнее, четвертое поколение MX-5 дебютировало в 2015 году. С тех пор модель завоевала более 30 наград, включая престижные титулы «Автомобиль года в мире» (2016 WCOTY) и «Автомобильный дизайн года» (2016 WCOTY Car Design), а также «Автомобиль года» в Японии и в Великобритании.