Новости

Летняя резина R16: топ-5 популярных вариантов

Многие производители шин уделяют все больше внимания оптимизации параметров своей продукции (в зависимости от условий эксплуатации и сезона в частности). Невозможно создать шины, которые бы обладали универсальными параметрами, идеально работали как в зимнее, так и в летнее время года, на влажном и сухом покрытии, при скоростном маневрировании, слабом и повышенном давлении и других условиях. Однако можно существенно улучшить параметры резины, прицельно подготавливая ее к конкретным условиям. Сегодня речь пойдет о популярных видах летних шин, имеющих размер R16 и предназначенных для эксплуатации на кроссоверах, грузовых и гоночных видах автомобилей. Если нужна бюджетная резина выбирайте Премиори тут.

Toyo Proxes Sport SUV

Эта японская резина великолепно зарекомендовала себя в эксплуатации на мощных кроссоверах гоночного типа. Toyo Proxes станет идеальным вариантом для таких автомобилей как BMW, Mitsubishi, Subaru, Acura и так далее. В линейке присутствуют разные размеры, а цены колеблются в пределах от 8 до 15 тыс. рублей. Преимуществами Toyo Proxes специалисты называют:

  • великолепные показатели управляемости на сухом и мокром асфальте;
  • отличный коэффициент сцепления;
  • акустический комфорт (шумогасящие свойства);
  • достойную экономичность.

Эта японская резина будет хорошим вариантом для кроссоверов как в городском режиме эксплуатации, так и для загородных поездок.

Kumho Ecsta

Эта резина, которая раньше выпускалась под маркой Solus, имеет большой диапазон размеров в летних и зимних вариантах. Однако переименование торговой марки сопряжено с ребрендингом. Новая продукция стала более стойкой к износу, и теперь Kumho Ecsta можно спокойно устанавливать на мощные автомобили, водители которых предпочитают спортивный стиль управления. У этих корейских покрышек хорошо продуман рисунок протектора, благодаря чему жидкость отводится в стороны, а транспортное средство быстро тормозит даже во время сильного ливня. Преимущества Kumho Ecsta следующие:

  • хорошие показатели сцепления;
  • доступная цена (5500 рублей);
  • большой выбор размеров;
  • универсальность применения (как на обычных легковых авто, так и на кроссоверах спортивного типа).

Благодаря наличию таких преимуществ все больше водителей отдают предпочтение именно этим шинам от корейского производителя.

Landsail LS288

Эта китайская резина порадует владельцев легковых автомобилей долгими годами безупречной эксплуатации, а заплатить за одну шину придется всего 3800 рублей. Несмотря на низкую стоимость, эта бюджетная резина всего чуть-чуть уступает дорогим брендам по эксплуатационным характеристикам. Обыватель может и не заметить принципиальных отличий при размеренной езде. К преимуществам Landsail специалисты относят:

  • низкую стоимость;
  • хорошее сцепление с покрытием как в сухих, так и во влажных условиях;
  • достойное качество и прочность. Этот показатель особенно важен при эксплуатации на отечественных дорогах;
  • широкий выбор размеров.

Landsail станет хорошим решением для большинства легковых моделей авто.

Bridgestone Turanza

Компания не нуждается в представлении, как и выпускаемая ею резина. Несмотря на то, что Bridgestone длительное время выпускала шины для гоночных автомобилей Формулы-1, линейка Bridgestone Turanza рассчитана на большинство обычных авто. Эти шины станут идеальным вариантом для водителей, которые часто путешествуют. Резина обладает широким набором преимуществ, главными из которых являются следующие:

  • низкий уровень шума;
  • отличная стойкость к износу благодаря использованию технологичных смесей резины;
  • высокие показатели сцепления с покрытием при любой погоде;
  • доступная цена за японское качество.

Если говорить о размере Bridgestone Turanza R16, то цена одной покрышки сегодня составляет около 6200 рублей.

Michelin Agilis Plus

Основными покупателями этих шин являются владельцы габаритных внедорожников и грузового транспорта. Микроавтобусы, фургоны, минивэны и массивные джипы – всем этим автомобилям подойдет Michelin Agilis Plus, так как у нее имеется индекс «С», означающий повышенную стойкость к давлению. Производитель усилил свою резину каркасом, на который наложена специальная резиновая смесь летнего типа. Кроме того, технология производства Michelin Agilis Plus обеспечивает наличие у данной резины еще ряда преимуществ, а это:

  • высокая стойкость к износу;
  • улучшенная проходимость;
  • низкое сопротивление качению.

Огромный выбор резины в интернет-магазине шиноман — сайт.

Стоит отметить, что выбор того или иного варианта резины зависит прежде всего от типа автомобиля, а также от условий его эксплуатации. В настоящем обзоре приведены популярные варианты летних шин, среди которых есть подходящие виды для легкового, грузового и гоночного класса авто. Одни имеют доступную стоимость, а другие обойдутся значительно дороже.