Новости

Как монтировать мухобойку на машину

Постоянно растущее количество автомобилей приводит к бурному развитию рынка автомобильных аксессуаров. С каждым днём появляются всё новые и совершенствуются старые приспособления, призванные защитить наши машины и облегчить уход за ними.

Одним из наиболее распространённых аксессуаров является дефлектор капота или мухобойка. Придуманный много лет назад на юге США предмет, настолько хорошо зарекомендовал себя, что сейчас его можно встретить в большинстве стран мира. Создали его из-за необходимости защиты капота и лобового стекла от насекомых, мелких камней и мусора. Принцип его работы заключается в изменении встречного воздушного потока, но работает это только в случае правильной установки аксессуара. Дефлектор капота бывает универсальным и модельным. Как видно из названия, модельный выпускается под конкретную модель, а универсальный установится на любую. Очень важна правильная установка мухобойки, поскольку в случае неправильной, она не только не принесёт пользы, но появиться даже реальный вред.

Это связано с тем, что если между дефлектором и капотом останется щель, туда непременно будет попадать вода и грязь, что рано или поздно приведёт к повреждению лакокрасочного покрытия капота авто. Монтировать мухобойки можно разными способами. Кто-то использует саморезы, поскольку этот способ прост, надёжен и универсален. К плюсам можно отнести отсутствие щели между капотом и аксессуаром. К минусам – эти отверстия могут послужить очагами коррозии в дальнейшем, да и в случае отказа от дефлекторов придётся заделывать отверстия. Тем, кто избегает быстрой езды и резких поворотов подойдёт способ установки с помощью двухстороннего скотча. Желательно использовать качественный скотч, можно немного нагреть его перед использованием. Дополнительный слой клея добавлять не рекомендуется.

Овикс

Большинство автомобилистов предпочитают мухобойки с кронштейном в комплекте. Маленькое приспособление решает массу проблем, поскольку уже не нужно будет сверлить отверстия и аксессуар можно будет легко монтировать и демонтировать в случае необходимости. Да и держатся он будет гораздо надёжнее чем, например, на скотче.

При установке дефлектора капота будет рационально и сразу установить дефлекторы боковых окон или ветровики. С ними можно будет забыть о таких явлениях как сквозняк или табачный дым в салоне. Появиться возможность ездить с открытыми окнами даже на больших скоростях.