Обзор автомобилей

Значение авточехлов для салона машины

Каждому из нас приятно находиться в чистом ухоженном салоне машины, в котором отсутствуют следы износа, повреждений и посторонние запахи. Добиться такого порядка проще при помощи специальных автомобильных аксессуаров.

При посадке в машину, первое, что замечает пассажир, это обивка сидений. От её состояния напрямую зависит впечатление, которое сложится у человека после поездки. К сожалению, регулярная эксплуатация может привести к весьма быстрой потере презентабельного вида обивки даже в новом автомобиле. Поэтому рационально применять специальные авточехлы как можно быстрее. Сохранение заводской обивки в первозданном состоянии, например, позволит продать машину подороже в случае необходимости.

Не мене важное значение имеют авточехлы для подержанных автомобилей. Ведь с их помощью можно скрыть следы пребывания бывших владельцев и в целом сделают пребывание в салоне более приятным и гигиеничным.

Чехлы упрощают уход, поскольку достаточно просто стирать, пылесосить или чистить их по мере загрязнения. После этого они вновь готовы к использованию и будут выглядеть как новые долгое время.

При выборе чехлов следует учитывать их тип. Различают модельные и универсальные авточехлы. Первые изготавливаются строго по лекалам, что гарантирует идеальную посадку и презентабельный вид. Зачастую их сложно отличить от профессиональной перетяжки. Шьют их преимущественно из специальных тканей, натуральной или искусственной кожи и алькантары. Каждый материал имеет свои преимущества. Так, автоткани имеют наибольший выбор расцветок и рисунков. Некоторые из них имеют специальные водоотталкивающие свойства, которые значительно упрощают уход. Почистить их можно прямо в пути, при помощи подручных средств.

Кожаные чехлы красивы и придают салону особый вид. Следует отметить, что современный кожзам, по многим параметрам даже превосходит натуральные аналоги.

Алькантару предпочитают любители роскоши и комфорта. Оригинальная алькантара привезенная, например, из Италии сразу бросается в глаза и очень приятна на ощупь. Такие качества естественно отражаются на цене материала, поэтому встретить его можно не так уж часто и в машинах соответствующего класса.

При покупке следует уделять внимание производителю. Не стоит гнаться за самыми дешёвыми вариантами, от малоизвестных производителей. При получении товара, нужно внимательно осматривать упаковку и сам аксессуар на предмет наличия повреждений или дефектов.