Новости

Как быстро и выгодно продать старый катализатор

Поломка катализатора требует замены детали. В крайне редких случаях она подлежит ремонту. В большинстве ситуаций стоит удалить изношенную запчасть и поставить новую. Что делать с поломанным катализатором? За него можно выручить несколько сотен или даже тысяч долларов, обратившись к скупщикам на https://catalizator.ua.

Давайте подробнее рассмотрим: как не допустить ошибок при продаже катализатора?

Инвестируйте время в поиск компании-скупщика

Часто неопытные водители, продавая катализатор, сталкиваются с мошенниками или скупщиками, которые предлагают заниженную стоимость детали. И может показаться, что вы уже не найдете предложения более выгодного. Однако это не так – в этой сфере полно, как надежных покупателей, так и не проверенных компаний, с которыми лучше не иметь дело.

Чтобы действительно выручить максимально возможную сумму с продажи катализатора, потратьте время на:

  • изучение отзывов о компании;
  • разбор сайта;
  • общение с менеджером;
  • уточнение всех деталей, включая способы оплаты, методы анализа стоимости катализатора.

Не повредите соты при извлечении катализатора

Катализаторы на авто являются настолько ценными в первую очередь благодаря содержанию ценных металлов. И располагаются родий, платина и палладий именно в сотах фильтра.

Поэтому, извлекая деталь из-под автомобиля, будьте предельны аккуратными. Ни в коем случае не стоит вытаскивать соты, мыть их специальными средствами или жесткой губкой. Все это может привести к тому, что слой драгоценных металлов станет тоньше, а стоимость катализатора – ниже.

Воспользуйтесь услугой предварительного оценивания

Большинство компаний сегодня предлагают услугу предварительного оценивания изношенного катализатора. Все, что вам нужно для этого сделать – отправить серийный номер, который обычно располагается на поверхности детали. Это комбинация из разного количества букв и цифр. Специалисты пробивают серийный номер, узнавая все технические характеристики катализатора, включая и количество ценных металлов в его составе.

Также для более точного предварительного оценивания сотрудники компании иногда просят актуальные фотографии детали. Оценка внешнего состояния катализатора также важна. Поскольку даже незначительные дефекты могут снизить его стоимость.

Сравнивайте несколько компаний

Сегодня катализаторы можно продать даже онлайн. То есть для этого вам не понадобится выходить из дома. Все, что нужно сделать – это найти соответствующую компанию, написав запрос в поисковую строку.

И вот здесь вашему вниманию предлагаются десятки различных фирм, которые занимаются скупкой изношенных фильтров для выхлопных газов. Перейдите на несколько сайтов, ознакомьтесь с разными компаниями, посмотрите на качество обслуживания/перечень услуг/специальные предложения для оптовых или постоянных клиентов.

Такое сравнение позволит отсеять неподходящие вам варианты и найти скупщика, условия и принципы работы которого у вас устраивают.