Авторемонт

Полная покраска автомобиля

Малярные работы включают в себя целый ряд технологических этапов:

1. Нанесение матовочной риски с помощью специальной пасты и скотч-брайта на предварительно зачищенную поверхность.
2. Обсушка и обезжиривание поверхности.
3. Нанесение биндера, создающего прозрачную основу на зоне перехода.
4. Непосредственная малярка авто. Покраска автомобиля происходит в три слоя, каждый последующий из которых выходит за границу предыдущего. Иногда малярка требует нанесения большего количества слоёв (актуально для жестких климатических условий и плохой укрывистости краски).
5. После частичного матовения слоев, наносится лак (тут есть довольно много особенностей).
6. Финальная полировка.
В некоторых случаях, требуется не локальная малярка, а полная покраска автомобиля или же отдельной детали. Самый распространённый случай — это покупка новой детали кузова. Если приобретается оригинальный элемент, что весь процесс сводится к заматовке, нанесению нескольких слоёв автокраски и лакированию с полировкой. Если же Вы купили неоригинальную деталь, то чаще всего необходимо производить такие действия, как грунтовка со шпатлёвкой и т. д. Отсутствие нормального герметика необходимо будет компенсировать наложением специальной антикоррозийной пленки. Все эти процедуры увеличивают стоимость услуг, и малярка тогда влетает в «копеечку».

В некоторых случаях требуется полная кузовная покраска автомобиля.

Одна мелкая неприятность применения локального окраса на ровной поверхности без ребер и молдингов — это помутнение границы перехода и появление белесого контура спустя год-полтора после эксплуатации в плохих погодных условиях. Хорошо заметен подобный процесс на ровных участках (например, по центру двери). Для того, чтобы свести его к минимуму, необходимо производить распыл на соседние участки, дабы максимально размыть границу перехода. Все необходимое для покраски авто вы найдете здесь https://shop.mobihel.ua/.

Колорист, подбирающий цвета даже с помощью компьютера, никогда не добьется 100 процентного совпадения оттенка: опытный глаз всё равно заметит отличие. Полная покраска автомобиля или отдельной части зачастую по стоимости ниже, чем вышеуказанные работы, но при этом можно добиться полной идентичности гаммы.