Иномарки

Тройка автомобилей из американской «классики» на каждый день

В американских автомобилях есть что-то завораживающее, что не даёт возможности пройти мимо них равнодушно. Мы представляем тройку автомобилей — каждый из них отличается чем-то своим, но объединяет их уникальный стиль.

Классические автомобили из США наверняка вызывают у всех воспоминания о любимых американских фильмах, песнях или даже рождественской рекламе Coca-Cola.

40 или 50 лет назад автомобильная промышленность за океаном развивалась совершенно иначе, чем в остальном земном шаре, отсюда и сегодня такое разнообразие, которое поляризует классическую сцену — вы либо любите автомобили из Штатов, либо ненавидите их. Конечно, они нам очень нравятся, и мы представляем тройку автомобилей с одним общим элементом — страной-производителем. Какой из них вы бы хотели припарковать в своём гараже?

Помогут заказать авто из США в компании tauruscar.com.ua.

Dodge Charger

Dodge Charger навсегда доминировал в гонках на 1/4 мили в 1960-х годах. Чистая мощь, без всяких дизайнерских прикрас.

330-сильный двигатель — золотая середина между базовым агрегатом и гигантским 7.0-литровым двигателем Hemi. Автомобиль с таким двигателем под капотом разгоняется до сотни за 7 секунд.

Не будет преувеличением сказать, что Dodge Charger — король скоростных автомобилей. Кроме того, сбалансированный дизайн сделал его символом автомобильной промышленности США.

Двигатель выдает максимальный крутящий момент 576 Нм при 3200 об/мин. Для передачи привода на заднюю ось используется 3-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Автомобиль имеет длину 5250 мм и потребляет около 25 л/100 км. В 1969 году он стоил 2800 долларов.

Chevrolet Bel Air Хардтоп

Это ещё одна американская легенда.

Автомобиль теоретически может разогнаться до 100 миль в час (160 км/ч), но никто в здравом уме не попытается это делать. Лучше насладитесь звуком двигателя 4.3 V8.

Ford Mustang Fastback

В свое время Ford Mustang считался автомобилем для молодых людей, которые хотели жить не так, как их родители.

Чтобы разместить под капотом более крупные двигатели, автомобиль был удлинен на 6 см по сравнению с 1967 модельным годом. 6.4-литровый двигатель от 390 GT Fastback развивает крутящий момент 579 Нм при 3200 об/мин.

Внутри вы найдете довольно узкие передние сиденья, огромный руль и много дешевого пластика. С другой стороны, такие детали, как наружные зеркала заднего вида, выглядят очень аккуратно.

Сегодня «Мустанг» — легендарный автомобиль, что не могло не сказаться на его цене.